Фото-акын



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Фото
Автор Сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид на памятник и на главный вход МИЭТа








Слева Клуб МИЭТ, справа здание с главным входом







Памятник Александру Ивановичу Шокину
С 1938 года на государственной службе (последовательно): главный инженер главных управлений наркоматов оборонной промышленности и судостроительной промышленности (1938—1943), начальник отдела Совета по радиолокации при ГКО СССР (1943—1946), заместитель председателя Комитета № 3 при Совете Министров СССР (1946—1949), заместитель министра промышленности средств связи СССР (1949—1953), начальник отдела министерства электростанций и электропромышленности СССР (1953—1954), заместитель (1954—1955) и затем первый заместитель (1955—1957) министра радиотехнической промышленности СССР, первый заместитель председателя Государственного комитета Совета Министров СССР по радиоэлектронике (1958—1961).
С 1961 года председатель Государственного комитета по электронной технике — министр СССР, а с 1965 года по 1985 год министр электронной промышленности СССР.
Именно при его непосредственном участии был основан город Зеленоград (центр советской и российской электроники) и Московский институт электронной техники (МИЭТ).













Глядим назад - в сторону спортивных площадок МИЭТа










Клуб МИЭТ







Глядим назад на памятник



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИЭТ - главный вход








Клуб МИЭТ







Площадь перед главным входом







Клуб МИЭТ







Мы вернулись к спортивной стороне МИЭТа







Вид на спорт площадки МИЭТ
Здесь мы МИЭТ покидаем









Памятник Рокоссовскому в парке Победы (я упустил его из виду в прошлый раз)















Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из парка Победы мы ушли. Перешли дорогу и оказались на стороне 4-го микрорайона.


На первом фото виден Савёлкинский проезд, а по сторонам от него знакомые нам строения слева дом Флейта, а справа (частично скрытый за деревьями) бизнес-центр. Дорога на переднем плане - Центральный проспект.







Дом слева - корпус 339а







Здание на стороне 4-го микрорайона принадлежит Банку Москвы - корпус 438а







3-ий микрорайон за деревьями почти не виден









Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой остановке студенты обычно сходят и идут по Яблоневой аллее к общежитию. Поэтому мы тоже пройдемся по аллее.








Новый дом справа - корпус 337







Взгляд влево - вглубь 3-го микрорайона. Дом на переднем плане - корпус 365, далее - 356.







Корпус 337







Дом в центре - корпус 334







Новый дом вдали - корпус 330







Третий торговый центр - корпус 317а. П-образный







Первая моя работа (после армии) была в этом ТЦ. Только назывался он в то время Элита-3, а теперь Квартал








Паб, бар - вобщем что-то в этом роде







Площадь внутри П-образного ТЦ






Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SerikIm

Участник команды:
Нить Ариадны

Серик Имашев

Зарегистрирован: 2010-06-02
Постов: 41
Местоположение: Байконур

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Александр.
Большо-о-ое спасибо !!!
Я получаю огромное удовольствие рассматривая твои фотографии.
Словно окунулся в свою молодость.
Когда были живы мои родители и мы гуляли по этим местам...
Мне тогда понравился Зеленоград своими просторными улицами, тенистыми аллеями. Кругом зелень.
Сейчас он стал, по-моему, ещё лучше.
Даже не могу особо выделить что понравилось. Ну очень понравилась прогулка по Солнечной аллее, пост про деревья. Очень взволновал пост с МИЭТом, тропинки от спорткомплексов до площади МИЭТа (по ним я часто бродил в ожидании результатов экзаменов).
Еще раз большое спасибо.
Я думаю твои фото родного города принесет ещё больше поклонников Зеленограду. И пусть процветает Ваша (Российская) электронная промышленность. Да будет русская электроника круче всех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerikIm писал(а):
Привет, Александр.
Большо-о-ое спасибо !!!
Я получаю огромное удовольствие рассматривая твои фотографии.
Словно окунулся в свою молодость.
Когда были живы мои родители и мы гуляли по этим местам...
Мне тогда понравился Зеленоград своими просторными улицами, тенистыми аллеями. Кругом зелень.
Сейчас он стал, по-моему, ещё лучше.
Даже не могу особо выделить что понравилось. Ну очень понравилась прогулка по Солнечной аллее, пост про деревья. Очень взволновал пост с МИЭТом, тропинки от спорткомплексов до площади МИЭТа (по ним я часто бродил в ожидании результатов экзаменов).
Еще раз большое спасибо.
Я думаю твои фото родного города принесет ещё больше поклонников Зеленограду. И пусть процветает Ваша (Российская) электронная промышленность. Да будет русская электроника круче всех!!!



Здравствуйте, Серик!
Спасибо за ваши пожелания и за ваш отзыв, мне действительно приятно всё это читать.
Надеюсь что смог выполнить вашу просьбу в полном объеме. В данный момент мне осталось ещё выложить общежития МИЭТа.




Бар







Прошли ТЦ. Смотрим влево







Смотрим вправо. Здание построено в стиле новых домов, но что в нем находится или будет находиться я затрудняюсь ответить







Корпус 330







Корпус 313б. Раньше здесь был супермаркет Анюта. Сейчас здание пустует. Пишут что здесь может появиться магазин сети Атак







Корпус 330







После корпуса 330 по правой стороне домов больше нет только парк







С другой стороны аллеи школа №609 - корпус 314а










Корпус 314а



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вышли на место где Яблоневая аллея доходит до улицы Юности.
На переднем плане слева видны корпуса общежития МИЭТ

















Мы перешли улицу Юности и ушли глубоко вправо даже дальше общежитий. Раньше в этом здании был второй кинотеатр Зеленограда (первый - Электрон) - кинотеатр Эра.
Теперь здесь находятся клуб 911 и (левее) Театр "Ведогонь"







Клуб 911
Зеленоградский клуб–ресторан «911» открылся в ноябре 2010 года на месте морально устаревшего клуба «Ковбой» в помещении 1-го этажа кинотеатра «Эра».
Супер современный интерьер в стиле хай-тек удовлетворит даже самого взыскательного клиента.
Зал сделан таким образом, что есть возможность трансформации основного зала в несколько меньших при помощи стеклянных перегородок, что удобно для проведения небольших банкетов. Есть отдельный каминный зал.
Общее количество посадочных мест составляет 120, количество гостей на фуршете может достигать до 350 человек.
Новейшее дискотечное оборудование позволяет проводить отличные дискотеки, а также концерты и презентации.
Также, в клубе имеются видеопроекторы и плазменные панели для демонстрации клипов и различных спортивных мероприятий. работает бесплатный wi-fi.

Кто хочет пройти на сайт клуба набирайте в адресной строке "клуб-911-зеленоград.рф" самостоятельно, потому что ссылку дать на русско-язычный адрес отсюда не удаётся






Театр "Ведогонь"
«ВЕДОГОНЬ-Театр» - единственный профессиональный драматический театр Зеленограда.
Основатель и художественный руководитель – Курочкин Павел Викторович.
Театр начинался как детская Студия театрального искусства, организованная в 1985 году выпускниками Высшего театрального училища им. М.С.Щепкина Павлом Курочкиным и Еленой Шкурпело. Её создание стало первым шагом на пути к главной цели – строительству профессионального театра. В эту идею поверил Председатель правления Инновационного банка «Технополис» Анатолий Смирнов. Заинтересовав еще нескольких предпринимателей, оказавших студии серьёзную материальную поддержку, он помог коллективу выйти на иной, профессиональный уровень.
Осенью 1992 года премьерой спектакля «О хороших местах, светлых снах и окаянной жизни» по рассказам П. Романова в постановке П. Курочкина открылся первый театральный сезон «Ведогонь-Театра».
Посмотреть







Первый дом принадлежащий общежитию МИЭТ - корпус №15










Заросли между корпусами №15 и №13



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус №13








Корпус №11. Внизу проходная общежития










Корпус №9










Заросли между корпусами №9 и №7







Корпус №7



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросаем взгляд на Яблоневую аллею








Справа корпус №7.
За ним корпус №8 - Центр развития предпринимательства, насколько я понимаю, к МИЭТу отношения не имеет, хотя могу и ошибаться Посмотреть
Слева виден корпус №5. В нём располагается тьма всяческих гос. учреждений, например, налоговая инспекция.







Корпус №5







Корпус №8







По центру - корпус №11







Взгляд с остановки








Серик!
Здесь я посчитал что исчерпал вашу просьбу и дальше уже снимал по собственному усмотрению.
Надеюсь что район Крюково, ж/д станция Крюково, Солнечная аллея, МИЭТ и общежитие МИЭТа - отражены мною достаточно полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От студенческого общежития идем по улице Юности в сторону площади Юности. Созерцаем другие новые дома 3-го микрорайона.


В центре корпус 320, справа - 316








Несколько фотографий другой стороны улицы Юности я уже выкладывал, когда шел в противоположном направлении - строений нет, а есть лесопарк - Посмотреть - первые две фотографии.






Подходим к площади Юности со стороны улицы Юности
Вдали слева видим корпус 240 (дом в котором находится зеленоградский ЗАГС)










Заворачиваем за угол и видим чуть-чуть с другого ракурса то что уже видели раньше Посмотреть










Прошли улицу Юности и плюс к тому ещё метров сто вдоль Центрального проспекта и видим новые корпуса 2-го микрорайона 250 и 251 (на снимке между ними не видно границы)







Вид с тыльной стороны на них же



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы дошли до пересечения Центрального проспекта с Панфиловским проспектом и свернули на последний. Идем в сторону ж/д станции Крюково. От перекрестка прошли уже метров 200-250 и, стоящий с другой стороны дороги, Военкомат остался у нас за спиной.



Дома, которые мы видим, относятся к 11-му микрорайону











Здание в центре принадлежит зеленоградскому филиалу Московского Индустриального Банка
Панфиловский проспект, дом 22
ОАО "МИнБ" создан в ноябре 1990 года на базе Московского городского Управления Промстройбанка СССР Посмотреть










В центре - Детская музыкальная школа №71
Панфиловский проспект, дом 24
Открыта 2 сентября 2010 года.
Школа рассчитана на 600 учащихся. В здании имеются концертный зал на 320 мест, камерный концертный зал на 150 мест, два хореографических зала.

На переднем плане ближе к школе корпус 1108, дальше - 1107






Корпуса 1108 и 1107







Оглядываемся назад на Панфиловский проспект



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детская музыкальная школа №71








Корпуса 1108 и 1107







Улица Лётчика Полагушина
Со стороны Панфиловского проспекта она окружена лесопарком, а когда приближается к Центральному проспекту вдоль неё появляются дома 4-го и 2-го микрорайонов.
Выходит к Центральному проспекту в том месте, где стоит дом с зеленоградским ЗАГСом.







Напротив 11-го микрорайона через парк ведёт вот такая дорожка







Слева направо - корпус 1106, маленький с надписью "Кухни" - 1106е, в глубине - 1110 и справа 1107







Выходим из парка и видим бок корпуса 1204







Глядим влево вдоль 12-го микрорайона
Видим корпус 1205








Здесь моя фото-одиссея в этот раз завершилась
К этому моменту была снята первая тысяча фотографий и фотоаппарат открыл в своей памяти новую папку для второй тысячи ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня и ещё один поход ab.gif



Облака













Напротив Солнечной аллеи находится улица Гоголя. По одну её сторону находятся ТРЦ Иридиум, рынок и другие станционные постройки, а с другой дома 10-го микрорайона. В данном случае памятник находится напротив ТРЦ Иридиум - в 10-ом микрорайоне и даже ещё чуть дальше Иридиума от Панфиловского проспекта. Памятник так окружен деревьями что найти его очень непросто.


Надгробная плита с пятиконечной звездой на братской могиле
Надгробие над могилой выполнено из гранита, бронзы и нержавеющей стали. На стальной звезде надпись:
«Братская могила советских воинов,
павших при обороне Москвы в ноябре-декабре 1941 года».

В захоронении покоится прах 17 советских воинов, один из них — офицер.
Памятник открыт в декабре 1981 года.



























Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже видели ранее эти дома с другой стороны Посмотреть (два последних снимка)


Корпус 251







Корпус 250







Памятный знак на месте боев 354-й стрелковой дивизии
(находится на территории 1-го микрорайона)
Мы уже видели похожий знак Посмотреть
Различаются номера полков
Первый знак стоит от второго на расстоянии метров 150-200 (в Северной промзоне)
По диагонали относительно пересечения двух проспектов (Панфиловского и Центрального)













В самом низу написано:
Командир полка - майор Гуляев Н.К.
Комиссар полка - Салов (или Сапов) П.И.
Командир дивизии - полковник Алексеев Д.Ф.
Комиссар дивизии - Белобородов В.И.



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vissashpa


Владимирович Александр

Зарегистрирован: 2009-10-26
Постов: 4908
Местоположение: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пруд "Быково болото" (1-ый микрорайон)

Мы уже здесь бывали, но лебедей вблизи ещё не видели





































Последний раз редактировалось: vissashpa (Вс 27 Июн 2021 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Фото Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах